fbpx

Resultados do fim de semana

Curitiba campeão no sevens paranaense. Foto: Celso Oliveira

O fim de semana foi de decisões no Paraná com a última etapa do circuito estadual de sevens. O Curitiba se confirmou como o grande campeão das categorias masculino adulto, masculino M18, feminino adulto e feminino M18. A única derrota veio no masculino M16, com o Pé Vermelho falando alto e triunfando na capital paranaense.

Já em São Paulo a jornada foi de Paulista C, com destaque para o Ribeirão Preto assumindo a ponta ao vencer o Iguanas e contar com tropeço em casa do Rio Preto contra o Cougars.

 

Campeonato Paulista Série C – Semana 10

– Continua depois da publicidade –

Dia 27/07/2019 às 11h00 – União 10 x 34 Jequitibá

Árbitro: Régis Dantas / Assistentes: Diego Augusto de Sousa e Karol Fusco / 4º árbitro: Bárbara Boadas

Local: Arena Paulista – CERET – São Paulo, SP

 

Dia 27/07/2019 às 14h00 – Ribeirão Preto 31 x 24 Iguanas

Árbitro: Natasha Olsen / Assistentes: Victor Hugo Barboza e Aline Oliveira / 4º árbitro: Marcela Coffacci

Local: Campo Moura Lacerda – Ribeirão Preto, SP

 

Dia 27/07/2019 às 15h00 – Rio Preto 26 x 27 Cougars

Árbitro: Vinícius Aleixo / Assistentes: Ricardo Marzano e Bárbara Martins / 4º árbitro: Laís Girotto

Local: Campo do Maquininha – São José do Rio Preto, SP

 

Dia 28/07/2019 às 10h00 – Wallys x FEA

Árbitro: Mariano de Goycoechea / Assistentes: Tomás de Goycoechea e Otávio Costa / 4º árbitro: João Freire

Local: Listradão – Jundiaí, SP

 

Copa Rio de Sevens – 4ª etapa

Dia 28/07/2019 – Grupo Único: Rio, Maxambomba, Grêmio Náutico Mariá, Ita e UERJ

Local:  Itaboraí, RJ

10h00 – Maxambomba x Rio
10h20 – UERJ x Ita
11h00 – Maricá x Maxambomba
11h20 – Rio x UERJ
12h20 – Ita x Rio
12h40 – UERJ x Maricá
13h20 – Ita x Maxambomba
13h40 – Maricá x Rio
14h40 – Ita x Maricá
15h00 – Maxambomba x UERJ

 

Campeonato Paranaense de Sevens – Taça John Swann – 3ª etapa

Dia 27/07/2019

Local: Paraná Esporte – Curitiba, PR

08h10 – Curitiba 22 x 00 Lobo Bravo – Feminino M18
08h30 – Toledo 00 x 27 Maringá – Feminino M18
08h50 – Curitiba 28 x 00 Maringá – Masculino M16
09h10 – Pé Vermelho 22 x 05 Toledo – Masculino M16
09h30 – Curitiba 21 x 05 Lobo Bravo – Masculino M18
09h50 – Toledo 26 x 00 Maringá – Masculino M18
10h10 – Curitiba 35 x 00 Maringá – Feminino Adulto
10h30 – Toledo 12 x 07 Pé Vermelho – Feminino Adulto
10h50 – Curitiba 33 x 00 Lobo Bravo – Masculino Adulto
11h10 – Pé Vermelho 05 x 12 Cascavel – Masculino Adulto
11h30 – Toledo 10 x 12 Lobo Bravo – Feminino M18
11h50 – Curitiba 36 x 05 Maringá – Feminino M18
12h10 – Curitiba 12 x 14 Pé Vermelho – Masculino M16
12h30 – Maringá 12 x 12 Toledo – Masculino M16
12h50 – Curitiba 17 x 07 Maringá – Masculino M18
13h10 – Lobo Bravo 07 x 12 Toledo – Masculino M18
13h30 – Curitiba 35 x 00 Pé Vermelho – Feminino Adulto
13h50 – Toledo 00 x 28 Maringá (WO) – Feminino Adulto
14h10 – Curitiba 27 x 00 Pé Vermelho – Masculino Adulto
14h30 – Lobo Bravo 12 x 17 Cascavel – Masculino Adulto
14h50 – Maringá 22 x 00 Lobo Bravo – Feminino M18
15h10 – Curitiba 34 X 00 Toledo – Feminino M18
15h30 – Maringá 07 x 22 Pé Vermelho – Masculino M16
15h50 – Curitiba 55 x 00 Toledo – Masculino M16
16h10 – Maringá 14 X 14 Lobo Bravo – Masculino M18
16h30 – Curitiba 31 x 05 Toledo – Masculino M18
16h50 – Maringá 05 x 05 Pé Vermelho – Feminino Adulto
17h10 – Curitiba 28 x 00 Toledo (WO) – Feminino Adulto
17h30 – Pé Vermelho 05 x 07 Lobo Bravo – Masculino Adulto
17h50 – Curitiba 31 x 00 Cascavel – Masculino Adulto

Masculino Adulto: 1 Curitiba, 2 Cascavel, 3 Lobo Bravo, 4 Pé Vermelho
Feminino Adulto: 1 Curitiba, 2 Maringá, 3 Toledo, 4 Pé Vermelho;
Masculino M18: 1 Curitiba, 2 Toledo, 3 Maringá, 4 Lobo Bravo
Feminino M18: 1 Curitiba, 2 Maringá, 3 Lobo Bravo, 4 Toledo;
Masculino M16: 1 Pé Vermelho, 2 Curitiba, 3 Maringá, 4 Toledo;

 

Campeonato Gaúcho Feminino – 4ª etapa

Dia 28/07/2019 – Grupo A: Charrua, Antiqua/UFPel e Predadores / Grupo B: Centauros, San Diego e Velho Oeste (SC);

Local: Estádio Coelhão – Guaíba, RS

09h00 – Charrua x Predadores
09h20 – Centauros x Velho Oeste
10h00 – Charrua x Antiqua
10h20 – Centauros x San Diego
11h00 – Antiqua x Predadores
11h20 – San Diego x Velho Oeste
12h00 – Semifinal 1A x 2B
12h20 – Semifinal 1B x 2A
13h20 – 5º lugar
13h40 – 3º lugar
14h00 – FINAL

 

Amistoso

Dia 28/07/2019 às 15h30 – Tamanduás Bandeira x UFBAC Leprehauns

Local: Parque Vila Lobos – São Paulo, SP

Fonte: R7

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!